СМИ: На фрегате ЧФ "Адмирал Григорович" погиб член экипажа корабля - «Военные действия»

  • 18:10, 04-мар-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Alsopp
  • 0

На фрегате Черноморского флота "Адмирал Григорович" погиб член экипажа. Смерть наступила в результате несчастного случая, военнослужащий упал с надстройки корабля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах.



Как пишет издание, несчастный случай произошел еще в воскресенье утром. Военнослужащий-член экипажа фрегата погиб, упав с надстройки корабля. В настоящее время корабль находится на текущем ремонте в одном из доков на севастопольском Севморзаводе. При текущем ремонте экипаж находится на борту корабля, уточнил источник издания.

Звание и фамилия погибшего не называются, причины несчастного случая пока не известны. Официального подтверждения данной информации от Минобороны РФ на настоящий момент не поступало.

"Адмирал Григорович" является головным фрегатом морской зоны в серии из трех кораблей проекта 11356, построенных для Черноморского флота на Прибалтийском судостроительном заводе. Передан ВМФ России 11 марта 2016 года. Имеет водоизмещение порядка 4 тысяч тонн, скорость – 30 узлов, автономность плавания – 30 суток. Фрегат вооружен крылатыми ракетами "Калибр-НК", ракетным комплексом самообороны "Штиль-1", артустановкой А-190 калибра 100 мм, зенитной артиллерией, реактивной бомбовой установкой, торпедами, может нести палубный вертолёт Ка-27 (или Ка-31). Экипаж — 180 человек (в т.ч. 18 офицеров).

Как ранее сообщалось, фрегат встал на текущий ремонт в конце января этого года. Какие именно работы проводятся на корабле не сообщается.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....