Самолет наблюдения США совершил очередной полёт над Россией - «Военные действия»

  • 12:40, 01-мар-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Mitchell
  • 0

Американский самолет наблюдения Boeing OC-135B с бортовым номером 61-2670 совершил очередной полет над территорией России в рамках договора по открытому небу, сообщает мониторинговый ресурс PlaneRadar.




Самолет наблюдения совершал полет со включенным транспордером. В 6:05 мск сигнал самолета был зафиксирован в районе Комсомольска-на-Амуре на Дальнем Востоке, позднее самолет взял курс в сторону Читы и Улан-Удэ.

Это не первый полет наблюдателей из США над Россией, совершенный в этом году. Ранее сообщалось, что этот же самолет совершил полет на Забайкальским краем.

По мнению российских военных экспертов, маршруты полетов американского самолета наблюдения могут говорить о том, что разведку США заинтересовала ракетная бригада, развернутая под Читой.

Отмечается, что полет был совершен в рамках Договора по открытому небу и в присутствии российских наблюдателей на борту американского самолета.

Полеты США в рамках договора возобновились в этом году впервые после ноября 2017 года, когда Соединенные Штаты выходили из соглашения обвинив Россию в использовании лучшей аппаратуры. Тогда же США не хотели сертифицировать российский самолет для полетов над США, но в конце концов российская аппаратура прошла процедуру.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....