Портнов: пока стоял Майдан, Яценюк бегал на переговоры к Януковичу - «Военное обозрение»

  • 18:39, 25-фев-2019
  • Военные действия
  • Wright
  • 0


Юрист и экс-заместитель главы администрации президента времен Януковича Андрей Портнов начал открывать чемоданы с компроматом.


Сначала он опозорил ветерана майданов, бывшего депутата и журналиста, а ныне посла Украины в Канаде Андрея Шевченко, рассказав, что тот продал участок земли в Крыму по российским законам. А вот теперь раскрыл подноготную одного из лидеров Майдана Арсения Яценюка, по прозвищу «пуля в лоб». Оказалось, что пока заведенная толпа требовала «головы» премьера Азарова и главы МВД Захарченко, Арсений Петрович тайно бегал в Межигорье и вел переговоры с Януковичем, против которого агитировал скакунов.


«Пять лет назад, в период жесткого противостояния на Майдане, некоторые политики, заявлявшие со сцены возле Дома профсоюзов о своей непримиримой оппозиции президенту Януковичу, в то же время «за кулисами», пытались выторговать у действующего главы государства собственные политические дивиденды», - рассказал юрист. При этом Портнов заявил, что аппетиты оппозиционеров сложно назвать скромными.


В беседе с журналистом Александром Дубинским, бывший зам главы АП рассказал, что «Яценюк тогда просился быть премьер-министром и нам эта идея понравилась, так как можно было получить какую-то передышку и прекратить захват административных зданий… Яценюк тогда захотел половину правительства и Национальный банк», - отметил участник переговоров. По его словам, тогда же Арсений Яценюк персонально прибыл на переговоры в загородную резиденцию Януковича - Межигорье, где, как отметил Портнов, он, Яценюк, Янукович и тогдашняя и.о. министра юстиции Елена Лукаш пытались делить правительство. Точную дату этих переговоров Андрей Портнов назвать затруднился, но не исключил, что этот разговор в Межигорье мог состоятся в районе 14 февраля 2014 года. Кстати, сам Янукович «на ура» воспринял возможность слить своих министров в угоду майданным лидерам и радостно сообщил Азарову и Ко, что вместо разгона майдана готов пойти на уступки улице и назначить вместо Яценюка. Как вспоминает сам экс-премьер Азаров, именно готовность сдать своих соратников и стала началом конца «регионалов»: многие отшатнулись от Януковича, понимая, что после того, как он бросил толпе своего главу правительства, то сдаст и остальных.


Сам Яценюк еще не успел отреагировать на откровения Портнова о закулисных переговорах с «кровавым режимом», однако все понимают, что подобные разоблачения станут дополнительным гвоздем в гроб майданной власти, пришедшей на политической Олимп с помощью лжи, крови и предательства.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....