СМИ Украины: В Одесской академии ВМСУ прошёл "последний выпуск верных" - «Военные действия»

  • 00:51, 12-фев-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Нина
  • 0

В украинских СМИ выпуск молодых офицеров из стен ОМА (Одесской морской академии) назвали «последним выпуском верных». Речь идёт о выпуске 24 лейтенантов, которые (будучи курсантами) в 2014 году отказались переходить на сторону Российской Федерации на военно-морской базе ВМСУ в Крыму. Теперь «спевание» украинского гимна курсантам в Севастополе представляют как акт «верности государству» и пример «героизма».




Одесский портал «Думская» рассказал о том, что офицерские погоны переданы и родным Богдана Головаша и Владислава Костишина. Это украинские моряки, которых командование в прошлом году направило для осуществления вооружённой провокации с нарушением российских морских границ в районе Керченского пролива. Они входили в число курсантов академии.

В ходе церемонии в Одессе не обошлось без пафосных заявлений. Один из новоиспечённых украинских лейтенантов заявил, что все «очень переживают за пленных и одновременно уверены в том, что россиянам не удастся их сломить».

А лейтенант ВМС ВСУ в курсе, что для получения статуса пленных нужно как минимум объявить войну?..

Вручение знаков отличия и кортиков проводил командующий военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко. Большая часть церемонии была посвящена не столько самому выпуску, сколько тому самому инциденту с украинскими катерами и рейдовым буксиром близ Керченского пролива. Украинских моряков, находящихся в СИЗО в Москве, Воронченко назвал представителями «элиты украинского флота». В ходе церемонии молодым лейтенантам вручили и листы бумаги с буквами - призыв к "освобождению пленных".



Обратил на себя внимание следующий факт: лучшему выпускнику кортик вручал представитель ВМС Италии:



Украинские пользователи прокомментировали трактовку о "последнем выпуске верных":
Надо понимать - после этих лейтенантов дальше неверных начнут клепать?

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....