В НМ ДНР сообщили об обстреле пьяными солдатами ВСУ склада под Краматорском - «Военные действия»

  • 06:39, 11-фев-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Михаил
  • 0

В ходе сводки о положении дел на линии разграничения на Донбассе официальный представитель НМ ДНР Даниил Безсонов заявил о том, что украинские зенитчики, находясь в состоянии алкогольного опьянения, непреднамеренно обстреляли собственный склад под Краматорском. По словам Безсонова, на краматорском аэродроме произошёл непреднамеренный выстрел из ПЗРК «Игла», что привело к возгоранию одного из складов на территории военного объекта.

Пожар привёл к уничтожению трёх переносных зенитных ракетных комплекса, двух 7,62-мм пулемётов с боекомплектом, примерно тысячи патронов калибра 5,45 мм. Также сгорели пять тепловизоров.




Пришли сообщения о том, что украинские войска в течение минувших суток несколько раз открывали огонь и по территории республик Донбасса. В сводках штаба НМ ДНР говорится о применении ВСУ миномётов калибров как 82, так и 120 мм. Обстрелу подверглась Ясиноватая и её окрестности.

А менее чем в 50 км от линии соприкосновения украинские войска развернули реактивные установки залпового огня «Смерч». Само учение с применением РСЗО менее чем в 50 км от линии соприкосновения является нарушением Минских договорённостей.

Также сообщается, что украинские войска доставили на Донбасс (в район села Новопавловка) девять установок 2С7 "Пион", которые приписаны к 43-й артиллерийской бригаде ВСУ. 203-мм "Пионы" разместили примерно в 40 км от линии соприкосновения.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....