Названы сроки первой высадки российских космонавтов на Луну - «Военные действия»

  • 15:45, 09-фев-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Nyman
  • 0

Сегодня стали известны тезисы из доклада, в котором говорится о планах по отправке пилотируемой экспедиции к естественному спутнику Земли. Информационная служба РИА Новости публикует выдержки из доклада ЦНИИмаш, входящего в структуры «Роскосмоса».




Отмечено, что первый российский экспедиционный экипаж отправится к Луне в 2031 году. Это экспедиция с кодовым шифром M1, которая и совершит первую для России высадку космонавтов на Луну. При этом добавлено, что после этого такие полёты станут для российских космонавтов ежегодными.

В материале говорится о том, что в ходе одной из экспедиционных миссий на Луну будет доставлен тяжёлый луноход с возможностью управления человеком. Этот аппарат в докладе назван луномобилем.

По сообщениям, луномобиль планируют доставить на поверхность Луны в 2032 году. Его эксплуатацией должна будет заняться вторая экспедиция российских космонавтов.

Также в докладе говорится о сроках начала создания лунного модуля (базы). В проекте начало строительство намечено на 2034 год.

Стоит отметить, что в планах «Роскосмоса» - совершить предварительный облёт Луны пилотируемым космическим аппаратом в 2028-2029 годах.

Ранее сообщалось, что для обслуживания полётов на Луну будут использоваться сверхтяжёлые ракеты-носители «Енисей» с 6-ю боковыми блоками с двигателями РД-171МВ и центральным блоком с силовой установкой РД-180. Эта ракета и отправит к Луне космический корабль "Федерация" (сначала - его макет).

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....