Стало известно о морских испытаниях ядерной энергоустановки "Посейдона" - «Военные действия»

  • 12:44, 06-фев-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Palmer
  • 0

Стало известно о проведении испытаний ядерной силовой установки стратегического российского подводного беспилотника «Посейдон». Речь идёт об испытаниях в морских условиях. Об этом сообщает информационное агентство ТАСС, ссылаясь на источник в ОПК России.




В заявлении говорится о том, что ядерная энергетическая установка подводного аппарата «Посейдон» в полной мере подтвердила характеристики. В частности, сообщается о способности ЯЭУ создавать все условия для неограниченной дальности действия стратегического подводного беспилотника при развитии им скорости более 200 км/ч. Отмечено, что на такой скорости на глубинах до километра аппарату гарантирована неуязвимость от каких бы то ни было средств перехвата.

Ранее стало известно, что в российский Военно-морской флот будут поставлены 32 стратегических подводных беспилотных комплекса «Посейдон». Такие комплексы могут оснащаться ядерной БЧ, мощность которой составляет до 2 мегатонн. Этот заряд способен уничтожить любую из современных военных баз флота противника.

В либеральных слоях уже слышны претензии к «неэкологичности» «Посейдона». При этом делаются заявления на предмет того, что Россия должна «немедленно отказаться» от постановки этого вооружения на боевое дежурство, так как оно может привести к «ядерному загрязнению Мирового океана».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....