В ЛНР осудили шпионку - «Военное обозрение»

  • 12:34, 03-фев-2019
  • Военные действия
  • Bennett
  • 0


В субботу, 2 февраля военный суд Луганской Народной Республики (ЛНР) приговорил жительницу Луганска к 12 годам лишения свободы за шпионаж в пользу Украины.


Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственной безопасности (МГБ) ЛНР.


«Военный суд Луганской Народной Республики признал виновной жительницу Луганска в совершении преступления, предусмотренного ст.335 УК ЛНР (государственная измена) и назначил ей наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет», — говорится в сообщении.


Отмечается, что в рамках уголовного дела, возбужденного следственным отделом МГБ, установлено, что 24-летняя гражданка ЛНР Виктория Воронина «совершила государственную измену в форме шпионажа путем оказания помощи иностранной разведывательной организации в ущерб безопасности республики».


В частности, по данным МГБ, по заданию представителей Службы безопасности Украины (СБУ) и Главного управления разведки Министерства обороны Украины Воронина привлекала к негласному сотрудничеству лиц с целью сбора и передачи сведений военного характера, сведений о социально-политической обстановке в ЛНР, составляющих государственную тайну, а также вела активную деятельность в интернете по дестабилизации ситуации в ЛНР.


Виктория Воронина свою вину в преступлении признала полностью и чистосердечно раскаялась в содеянном.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....