Военная сводка: обстрелами ВСУ повреждены четыре жилых дома в Старомихайловке - «Военное обозрение»

  • 15:59, 02-фев-2019
  • Военные действия
  • Моисей
  • 0


С утра территория Донецкой Народной Республики находится под обстрелом украинской армии. На донецком направлении, по данным представительства ДНР в СЦКК, ВСУ из минометов калибром 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия бьют по Спартаку, окрестностям Ясиноватой и территории «Вольво-центра» на севере Донецка. На юге Республики в районе 11 часов утра под огонь попало село Ленинское. Информация о пострадавших и разрушениях к этому часу отсутствует.


Чего не скажешь о дне вчерашнем, вернее, вечере. Боевики ближе к ночи открыли огонь по поселку Старомихайловка на западе Донецка. Били из оккупированной Красногоровки, применяли бронетехнику. Результатом этого обстрела стало повреждение четырех жилых домов в поселке. Стены и остекление повреждены в двух домах на улице Ивана Марченко, и в двух – на улице Советской. К счастью, пострадавших среди мирных жителей удалось избежать.


Помимо Старомихайловки, под обстрел ВСУ попали поселки Трудовские и Александровка на западе Донецка, территория аэропорта, Жабичево и «Вольво-центр» на севере города; окрестности Ясиноватой и Спартак. Украинцы применяли минометы калибром 82 мм, бронетехнику, гранатометы, стрелковое оружие.


На юге Республики было относительно тихо, ВСУ неинтенсивно стреляли по районам сел Саханка и Ленинское. Единожды был применен гранатомет, в остальное время периодически была слышна стрельба из стрелкового оружия. Без последствий для мирных жителей.


На горловском участке фронта обстрелов представительством ДНР в СЦКК не зафиксировано.


Всего в течение суток на территории Республики разорвались 55 боеприпасов, выпущенных со стороны Украины.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....