В Индии разбился истребитель ВВС Mirage 2000 - «Военные действия»

  • 21:06, 01-фев-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Альбина
  • 0

В Индии потерпел крушение многофункциональный истребитель индийских ВВС Mirage 2000, оба пилота погибли, сообщает журнал India Today.




Согласно опубликованным индийским изданием данным, учебно-тренировочный многофункциональный истребитель ВВС Индии в пятницу утром совершал испытательный полет после прохождения модернизации на предприятии авиастроительной корпорации Hindustan Aeronautics Limited (HAL). Крушение самолета произошло в районе испытательного аэропорта предприятия в городе Бангалуру (штат Карнатака). Пилоты истребителя смогли катапультироваться, однако один из них приземлился прямо на обломки самолета и погиб на месте, а второй был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, где от полученных травм скончался. Причина крушения неизвестна.

Многофункциональные истребители Mirage 2000 французского производства стоят на вооружении индийских ВВС с 1985 года, на сегодняшний день в индийской армии имеется около 50 данных самолетов, которые в связи с устареванием проходят модернизацию на предприятии авиастроительной корпорации Hindustan Aeronautics Limited (HAL).

Кстати, это уже второе крушение самолетов индийских ВВС на этой неделе. В понедельник на севере Индии в штате Уттар-Прадеш разбился истребитель "Ягуар", после того как вылетел с базы ВВС Горакхпур. Пилоту удалось благополучно катапультироваться.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....