Порошенко разрешил МО Украины напрямую закупать вооружение за рубежом - «Военные действия»

  • 15:40, 01-фев-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Vance
  • 0

Украинскому Министерству обороны разрешили напрямую закупать вооружения за рубежом. Соответствующий закон, устанавливающий правила закупки вооружений, подписал президент Украины Петр Порошенко. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу украинского лидера.




Украинский лидер Порошенко подписал новый закон Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно осуществления закупок продукции, работ и услуг оборонного назначения по импорту", заявили в пресс-службе. Данный закон позволит Министерству обороны и Генштабу ВС Украины осуществлять закупки вооружений в западных странах без услуг посредников, что, по мнению украинских военных, позволит не только сэкономить средства, но и оптимизировать и ускорить процесс поступления нового оружия в вооруженные силы Украины. Перед подписанием Порошенко данный закон утвердила Верховная Рада Украины.

Ранее министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что на этот год у Украины большие планы на закупку вооружений за рубежом, в том числе и летальных. Кроме этого, большое поступление вооружений планируется и собственного производства. Всего же Минобороны Украины планирует приобрести до 20 наименований вооружения, ранее не имевшегося у ВСУ.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....