Польша признала невозможной остановку строительства газопровода СП-2 - «Военные действия»

  • 00:35, 27-янв-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Доминика
  • 0

В Польше признали невозможными попытки помешать строительству газопровода "Северный поток-2". Соответствующее заявление сделал премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий в интервью изданию Interia.




По словам польского политика, помешать строительству газопровода уже не получится, а запретить его невозможно по двум причинам: Россия - это мировая держава, а Германия является четвертой экономикой мира.

Давайте будем честными: две могущественные страны, одна из которых является мировой державой, а другая - четвёртой мировой экономикой, решили построить газопровод... Это два могущественных государства, и, скажем так, им нелегко что-либо запретить - заявил он в интервью, при этом добавив, что по мнению Польши, строительство газопровода противоречит европейским правилам, а также угрожает безопасности Польши и Украины.

Моравецкий подчеркнул, что для остановки строительства газопровода необходима помощь "союзников", которые бы высказались против строительства СП-2.

Напомним, что СП-2 свяжет Россию и Германию и будет способен прокачивать 55 млрд. кубометров газа в год. Против его строительства выступают США, пытающиеся протолкнуть на европейский рынок свой довольно дорогой сжиженный газ, и "союзники" Вашингтона из Польши, Украины и Прибалтики.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....