ЕС внёс Саудовскую Аравию в список спонсоров терроризма - «Военные действия»

  • 15:10, 26-янв-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • James
  • 0

В Европейской комиссии было принято решение, которое, как отмечают эксперты, может существенно повлиять на рынок энергоносителей. Это решение связано с внесением Саудовской Аравии в «чёрный список». В этот европейский список ЕС помещают страны, которые осуществляют операции по отмыванию денежных средств и по оказанию финансовой помощи международным террористическим группировкам. Использована обтекаемая формулировка об отсутствии должного контроля по борьбе с финансированием терроризма.





Западные информагентства сообщили о том, что внесение саудитов в «чёрный список» связано с ужесточением европейского законодательства в плане борьбы с финансовыми махинациями и распространением терроризма.

На основании принятого Еврокомиссией решения все операции, которые осуществляют европейские финансовые резиденты с представителями финансовой сферы Саудовской Аравии, теперь будут подвергаться дополнительным проверкам. В частности, будет запрашиваться цель проведения финансовые операций, включая транзакции.

В «чёрном списке» ЕС состоят такие страны как КНДР, Иран, Сирия, Ирак, Афганистан, ряд африканских государств. Попадание в него Саудовской Аравии может привести ещё и к потрясениям в банковской сфере, о чём заявляют ведущие экономические эксперты.


Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....