Южная Корея продолжила работы по созданию нового самолёта KF-X - «Военные действия»

  • 18:18, 16-янв-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Harrison
  • 0

Южнокорейско-индонезийский проект создания перспективного многоцелевого истребителя KF-X приближается к этапу постройки первого прототипа, передает "Warspot" со ссылкой на портал janes.com.




Южнокорейская Администрация программ оборонных закупок (DAPA) при Минобороны республики еще летом прошлого года сообщила, что к сентябрю 2018 года полностью закончит все проектные работы по перспективному самолету и будет готова приступить к постройке прототипов, но работы по проекту были заморожены по причине отсутствия средств, которые не перечислила индонезийская сторона. Теперь же сообщается об возобновлении Джакартой взносов в рамках проекта и возобновлении работ.



Сообщается, что прототипы самолета KF-X должны быть созданы в 2020-2021 годах. Серийное производство самолета планируется наладить к 2026 году.

О самом проекте KF-X известно довольно мало, сообщается, что он не будет самолетом пятого поколения. Южная Корея и Индонезия договорились создать самолет, превосходящий самолеты четвертого поколения типа F-16, но не обладающего стелс-технологиями. Также известно, что на него будут установлены ракетные системы европейского производства, но какие именно, не уточняется.

Всего в рамках проекта планируется собрать 200 самолетов: 120 для ВВС Южной Кореи и 80 для ВВС Индонезии.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....