Рабинович заявил об обреченных на замерзание украинцах - «Военное обозрение»

  • 12:02, 10-янв-2019
  • Военные действия
  • Павел
  • 0


Украинские власти, принимая решение о повышении тарифов на отопление, обрекает население страны на замерзание. Об этом заявил депутат Верховной Рады от «Оппозиционного блока» Вадим Рабинович.


На Украине устанавливаются «запредельные» тарифы на тепло, написал он в соцсети.


"Людям приходится потуже затягивать пояса, чтобы хоть как-то по ним платить. Но вот власть считает, что мы все еще платим слишком мало... И уже совсем скоро, в начале февраля, украинцы получат платежки за январь. Где цены на тепло вырастут еще сильнее!", - отметил политик.


Украинская власть, по его словам, «окончательно продалась МВФ», и в результате его деятельности отопление будет обходиться жителям Украины еще на 24% дороже.


"Да-да, теперь мы с вами будем платить за тепло еще на 24% больше. Все это – результат деятельности власти, которая окончательно продалась МВФ, осенью повысив тарифы на газ на 23,5%. А его стоимость в структуре тарифа на тепло составляет почти 90% – отсюда и повышение цены.


В итоге пострадают все украинцы, но в особенности самый неимущий класс – пенсионеры. Этим повышением власть их просто убивает! Ведь при нынешних тарифах пенсионер должен будет заплатить 90%, 100%, а иногда и 120% своей пенсии только за коммуналку. И теперь пенсионеру придется выбирать: отдавать всю пенсию за отопление и умирать от голода, не имея возможности купить даже хлеба, или не платить за отопление (которое ему в итоге отключат) – и умирать от холода", - заявил Рабинович.


Вместе с тем, повышение тарифов никак не поможет вывести страну из той финансовой пропасти, куда ее загнали за последние пять лет, подчеркнул он.


"При этом повышение тарифов никак не поможет вывести страну из той финансовой пропасти, куда ее загнали за последние 5 лет. Экономические тупицы во власти не понимают, что люди уже на пределе. Украинцы с трудом платили за тепло и по старым тарифам, а по новым – просто никто не сможет и не будет платить. Потому в итоге казна получит еще меньше денег, чем до повышения, и кризис только усилится", - добавил политик.


Напомним, ранее сообщалось, что украинское правительство договорилось с МВФ о новом повышении тарифов на газ для населения. Как пояснил премьер-министр Владимир Гройсман, без кредита МВФ Украину постиг бы дефолт.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....