Глава МИД ФРГ обвинил Россию в нарушении ДРСМД - «Военные действия»

  • 18:30, 06-янв-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Barrington
  • 0

Германия возложила вину за расторжение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) на Россию, призвав Москву пойти на встречу требованиям США и снять с вооружения ракету, якобы нарушающую договор. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас в интервью немецкому изданию Welt am Sonntag




Глава внешнеполитического ведомства Германии уверен, что положения ДРСМД нарушила именно российская сторона, разработав и внедрив в войска "запрещенную крылатую ракету" наземного базирования для ОТРК "Искандер". По словам Мааса, для сохранения договора Москва должна выполнить требования Вашингтона и снять с вооружения эту ракету, но так, чтобы "это было доказуемо".

Ранее госсекретарь США Майкл Помпео обвинил Россию Россию в нарушении ДРСМД и выдвинул своеобразный ультиматум - Россия должна в течении 60 дней выполнить требования США, иначе Вашингтон выходит из договора. В ответ российский МИД назвал неприемлемым ультиматум США, заявив, что решение Белого дома о выходе из договора принято уже давно, теперь же там пытаются обвинить в этом Россию. Позже к требования США присоединился и Североатлантический альянс, генсек которого Йенс Столтенберг заявил, что у России "есть последний шанс для возвращения к выполнению условий договора".

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....