Новый пистолет "Удав" рекомендован к принятию на вооружение ВС РФ - «Военные действия»

  • 12:01, 05-янв-2019
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Barrington
  • 0

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИточмаш, входит в Ростех) закончил государственные испытания нового пистолета "Удав" калибра 9 мм. Пистолет создавался для российской армии и рекомендован к принятию на вооружение, передает ТАСС со ссылкой на представителя Минобороны России.




Как сообщили в российском военном ведомстве, госиспытания пистолета "Удав" калибра 9Х21 мм завершены успешно, пистолет получил высокую оценку военных и рекомендован к принятию на вооружение. Испытания проходили с августа по декабрь на испытательной базе ЦНИИточмаш и на полигонах Западного и Центрального военного округа.

В настоящее время результаты испытаний пистолетного комплекса находятся на рассмотрении государственной комиссии - заявили в ЦНИИточмаш.

Проведенными испытаниями установлено, что новый пистолет надежно работает в диапазоне температур от +50 до -70 градусов Цельсия. Дальность стрельбы 50 метров, емкость магазина 18 патронов. Другие подробности конструкции пока не разглашаются.

Ранее сообщалось, что новый пистолет будет рекомендован для принятия на вооружение для замены в российской армии пистолета Макарова.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....