Глава Пентагона подписал приказ о выводе войск из Сирии

  • 21:00, 29-дек-2018
  • Военные действия / США / Все новости / Политика / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: ИноСМИ

МОСКВА, 24 декабря, . США выводят войска из Сирии. Соответствующий приказ подписал министр обороны страны Джеймс Мэттис.

Глава Пентагона Джеймс Мэттис подписал приказ о выводе американских войск из Сирии. Напомним, 19 декабря президент США Дональд Трамп заявил о победе над террористической группировкой «Исламское государство» (запрещена на территории России) в Сирии и о том, что страна выводит военный контингент из арабской республики. Вскоре Мэттис подал в отставку, поводом для которой стали разногласиях с американским президентом. Трамп не забыл упомянуть об этом в своем Твиттере.

Дело в том, что глава Пентагона убеждал президента, что войска США, находящиеся в Афганистане и Сирии, необходимо оставить на этой территории. Однако американский лидер все-таки принял решение вывести военный контингент. Президент заявил, что с 1 января 2019 года и.о. министра обороны будет нынешний замглавы Пентагона Патрик Шанахан, пишет РИА Новости.

Как ранее писал , президент РФ Владимир Путин в ходе итоговой пресс-конференции высказал мнение, что по ИГ в Сирии, действительно, нанесен серьезный удар. При этом он отметил, что у американцев нет законных оснований находиться на территории арабской республики.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....