Россия заняла второе место в мире по продажам оружия - «Военное обозрение»

  • 21:01, 10-дек-2018
  • Военные действия
  • Млада
  • 0


По итогам 2017 года Россия впервые заняла второе место в мире по продажам оружия крупнейшими компаниями, вытеснивв с него Великобританию.


Согласно доклада Стокгольмского института исследования проблем мира и конфликтов (SIPRI), лидером оружейных продаж остаётся Америка, при этом укрепив свои позиции и охватив 57% рынка, далее следует Россия — 9,5%, заключает тройку лидеров — Великобритания — 9%.

При этом отмечается, что в рейтинге топ-10 оружейных компаний по продажам оружия впервые вошел российский концерн ПВО «Алмаз-Антей». Еще десять российских компаний попали в топ-100, в их числе: это Объединенная двигателестроительная корпорация (ОДК), НПО «Высокоточные комплексы» и АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение». Однако подчёркивается, что все десять крупнейших российских производителей оружия вместе уступают по продажам лидеру рынка — американской Lockheed Martin.


«Российские компании существенно увеличили продажи вооружений с 2011 г. Это соответствует выросшим расходам России на модернизацию своих ВС», прокомментировал старший научный сотрудник SIPRI Симон Веземан, уточнив, что рейтинг учитывает не только экспорт, но и внутренние поставки.

По данным мартовского доклада SIPRI, ключевыми клиентами России выступают Индия (35%), Китай (12%) и Вьетнам (10%).

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....