Киев запросит выдачи Януковича у Израиля в случае его лечения в этой стране - «Военные действия»

  • 06:01, 09-дек-2018
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Гликерия
  • 0

Представители украинской прокуратуры заявили о готовности «принятия срочных мер» в случае выезда из России бывшего президента Украины Виктора Януковича на лечение за рубеж. Напомним, что ранее появлялась информация о том, что Янукович оказался в больнице, при этом о его состоянии на этот час данных нет. Украинские СМИ тем временем привели заявление адвоката Януковича о том, что его подзащитному может понадобиться лечение в одной из клиник Израиля.





Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, отвечая на вопросы журналистов по поводу действий Киева, заявив, что Украина обратится к израильским властям с запросом на выдачу экс-президента.

При этом Матиос заметил, что Израиль не является членом Интерпола, а потому решение о выдаче Януковича из этой страны может быть затруднено.

Руководитель ГВП Украины:
Но практики международного правового сотрудничества между Генпрокуратурой Украины и государством Израиль есть. Если состоится факт, мы обязаны обратиться.

При этом Матиос выразил сомнения, что Януковича «выпустят в Израиль из резервации, в которой он проживает в Ростовской области». По словам Матиоса, Янукович «находится под охраной спецслужб.

Матиос:
Там ему и место.

Напомним, что ранее Европейский суд снял большинство обвинений, выдвинутых Украиной в отношении Виктора Януковича. На самой Украине бывший президент, который был свергнут в результате антиконституционного госпереворота, обвиняется в «государственной измене» и «подстрекательстве к расстрелам на Майдане».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....