ВМС США планируют обзавестись грузовыми беспилотниками - «Военные действия»

  • 06:00, 09-дек-2018
  • Военные действия / Армия Мира / Вооружение и технологии
  • Jones
  • 0

Американские Военно-морские силы начинают программу внедрения во флот грузовых беспилотных аппаратов вертолетного типа. В марте следующего года планируется проведение масштабного испытания беспилотных дронов в реальных, а не полигонных условиях. Об этом сообщает интернет-издание Nplus1 со ссылкой на Flightglobal.




Командование ВМС США предполагает, что с помощью беспилотных аппаратов возможна доставка на корабли, находящиеся на относительно небольшом расстоянии от берега, небольших грузов, доставка которых вертолетами обходится слишком дорого. С целью предварительного отбора БПЛА, у побережья морской базы "Патаксент-Ривер" в Мэриленде будет проведен своеобразный конкурс среди беспилотников вертикального взлета и посадки.

Согласно требованиям американского флота, на конкурс допускаются беспилотники вертикального взлета и посадки, способные перевозить не менее 9,1 кг груза. Дроны должны функционировать полностью в автономном режиме, начиная от взлета и заканчивая посадкой на палубу. Скорость - не менее 74 км/час, высота полета - не более 600 метров над уровнем моря.

Испытание будет заключаться в следующем: беспилотник с грузом вылетает с сухопутной базы, преодолевает расстояние до корабля, идущего со скоростью 3-5 узлов на расстоянии до 46 км от побережья, после чего кружит вокруг него не менее десяти минут, а затем в полностью автономном режиме совершает посадку на палубу. Победители получат возможность пройти дальше и в итоге получить контракт от ВМС.

Ранее о разработке грузовых дронов заявили в Корпусе морской пехоты и армии США. Предполагается, что с их помощью будут доставляться боеприпасы бойцам на поле боя. Речь также идет об аппаратах с вертикальным взлетом и посадкой.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....