Дарье Мастикашевой продлили срок содержания под стражей - «Военное обозрение»

  • 00:37, 06-окт-2018
  • Военные действия
  • Соломония
  • 0


4 октября Бабушкинский районный суд Днепродзержинска Днепропетровской области в ходе судебного заседания по делу спортсменки Дарьи Мастикашевой, которая более года находится в СИЗО №4 города Днепропетровска без рассмотрения дела по сути, постановил оставить Мастикашеву под стражей еще на 30 дней.


Дарья Мастикашева обвиняется в государственной измене (ст. 111 УК Украины). СБУ подозревает ее в вербовке ветеранов АТО на востоке Украины для имитации подготовки терактов в России, которую российские спецслужбы смогли бы использовать для дискредитации украинских властей. Ей грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.


В ходе заседания адвокат Мастикашевой Валентин Рыбин подал два ходатайства. В первом он обратился к судьям с просьбой проводить заседания по делу обвиняемой каждый день, поскольку у нынешнего состава судей через две недели истекают сроки назначения. Судьи его отклонили, сославшись на чрезмерную занятость. Второе ходатайство стороны защиты касалось смены меры пресечения на домашний арест, на что судьи также ответили отказом, оставив Дарью Мастикашеву под стражей еще на месяц.


Стоит отметить, что Международное общество прав человека (МОПЧ) уже неоднократно акцентировало внимание на множественных несоответствиях судебного процесса по делу Дарьи Мастикашевой практике ЕСПЧ и Европейской конвенции.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....