Тимошенко заявила в лицо председателю фракции БПП: вам политический конец - «Военное обозрение»

  • 20:11, 01-окт-2018
  • Военные действия
  • Duncan
  • 0


Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко на согласительном совете в парламенте, обращаясь к председателю фракции БПП Артуру Герасимову, заявила, что что выборы президента станут «политическим концом» для нынешнего президента Петра Порошенко и его партии


Об этом сообщают украинские СМИ.


«Вам, уважаемые друзья, через 6 месяцев политический конец», — парировала Тимошенко на обвинение Герасимова в её поддержке интересов Кремля на Украине.

В своём выступлении, лидер фракции БПП отметил, что Тимошенко заявила о намерении ликвидировать «Нафтогаз Украины», и, по его мнению, это делается в угоду российской власти, ведь украинская компания судится с «Газпромом».

Кроме того, Герасимов обвинил лидера «Батькивщины» в попытке заблокировать переговоры Украины с ЕС, чтобы Россия выиграла время для строительства газопровода «Северный поток–2».

Тимошенко обратила внимание, что в своём «темнике» лидер фракции БПП «90% посвятил дискредитации моего имени и только 10% говорил об Украине».


«Это говорит о том, что Порошенко определился, кто его главный оппонент на президентских выборах», — в ответ заявила она.

В свою очередь Тимошенко обвинила Герасимова в том, что его советник Игорь Безлер «не просто преступник, а человек, который убивает украинцев».
«И Артур Герасимов будет нас учить, как любить Украину вместе с Порошенко, который торгует с Россией и который служит России и прикрывается фальшивым патриотизмом», — сказала она.

Также, лидер «Батькивщины» предупредила, что Порошенко сейчас попытается скупить за бесценок «почти половину» газотранспортной системы Украины.
Касательно своего заявления по «Нафтогазу» Тимошенко объяснила, что собирается лишь отстранить его от посредничества на рынке газа, но хочет оставить как юридическое лицо, чтобы и дальше собирать долги с «Газпрома».

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....