На Западной Украине радикалы захватили храм УПЦ и избили прихожан - «Военное обозрение»

  • 00:01, 30-сен-2018
  • Военные действия
  • Fulton
  • 0


Сегодня, 28 сентября, около 13-00 радикалы из «Правого сектора» ворвались в Свято-Троицкий храм Украинской Православной Церкви, расположенный в пгт. Богородчаны Ивано-Франковской области.


По сообщению пресс-службы УПЦ, националисты разбили окна и двери, а также избили прихожан. О нападении стало известно немного ранее, поэтому к приходу радикалов в храме уже находились верующие.
«Радикалы, по словам очевидцев, смогли проникнуть в помещение через внутренний двор — музыкальную школу, которая примыкает к зданию. Ворвавшись, они устроили драку с прихожанами, которые находилась внутри, в результате несколько человек получили серьезные травмы — двум мужчинам сломали руку и разбили голову. Настоятеля же храма, заломив ему руки, пинками вытолкнули на улицу. Изгнав таким образом всех прихожан, рейдеры сменили замки», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее ООН предоставила доклад, в котором говорится о шести нападениях на храмы Украинской православной церкви за период с середины мая по середину августа. Во всех нападениях были виновны ультраправые радикалы.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....