Зюганов призвал Путина признать Донбасс - «Военное обозрение»

  • 04:15, 11-сен-2018
  • Военные действия
  • Аскольд
  • 0


Лидер Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов призвал президента России Владимира Путина признать ЛДНР территорией РФ.


Зюганов напомнил, что уже 4 года жители Донбасса живут под свистом пуль и разрывающимися снарядами. При этом гибнут как военные, так и мирное население.


Учитывая, что данный регион строил весь Советский Союз, и живут теперь в нём родственники и друзья россиян, то, по его мнению, признать ЛДНР можно по примеру Южной Осетии и Абхазии.


«Что касается Донбасса, я бы на месте президента принял бы его в состав РФ. Первое, признаем Донецкую, Луганскую республику, так же, как в свое время было с Южной Осетией и с Абхазией. Прекратится этот бандитизм очень быстро. Это ненормально, когда четыре года подряд обстреливают Донецк и многие населенные пункты. Там живут наши родственники, друзья. Донбасс строила вся советская страна», — цитируют российские СМИ заявление Зюганова, сделанное на сегодняшней пресс-конференции руководства КПРФ по итогам региональной избирательной кампании.


Отметим, сразу же после теракта в Донецке 31 августа, который унёс жизнь лидера ДНР Александра Захарченко, Зюганов призвал Россию дать «жесткий ответ» на его убийство и немедленно признать ЛДНР.



Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....