Два бомбардировщика Ту-160 пролетели над Средиземноморьем в ходе учений ВМФ и ВКС - Военный Обозреватель - «Военные действия»

  • 12:16, 10-сен-2018
  • Военные действия
  • Моисей
  • 0



Два российских стратегических бомбардировщика Ту-160 выполнили полет над Средиземным морем в рамках учений Военно-морского флота (ВМФ) и Воздушно-космических сил (ВКС). Об этом сообщили журналистам в среду в пресс-службе Минобороны РФ.


"Два стратегических бомбардировщика Ту-160, поднятые с аэродрома Энгельс, успешно выполнили задачи по плану масштабного учения группировки сил [войск] Военно-морского Флота и Воздушно-космических сил России в Средиземном море", - сказали в ведомстве, уточнив, что маршрут полета проходил над нейтральными водами Средиземного и Каспийского морей.


В Минобороны уточнили, что "самолеты совершили 10-часовой полет над малоориентирной местностью в сложных метеоусловиях". Ту-160 успешно осуществили условные пуски крылатых ракет по наземным целям в заданном районе.


В ведомстве добавили, что истребители морской авиации Су-30 и Су-33, поднятые с аэродрома Хмеймим в Сирии, на отдельных участках полета сопровождали ракетоносцы. Полет осуществлялся, не нарушая границ других государств, в соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.


Экипажи Ту-160 также провели тренировку по управлению высокоточным оружием на борту самолетов, выдачу информации на командные пункты дальней авиации по маршруту полета и взаимодействие с истребителями прикрытия.


Подобные учения проходят с 1 по 8 сентября в Средиземном море впервые. Учебные задачи выполняют 26 боевых кораблей и судов, в том числе две подводные лодки, а также 34 летательных аппарата.


Источник: ТАСС



Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....