Компанию, кормящую свердловских школьников, оштрафовали за нарушения в пищеблоке

  • 00:03, 05-июн-2019
  • Видео / Образование / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 июня, . Компанию, которая заменила скандальную «Золушку» на рынке школьного питания, оштрафовали за нарушение санитарных норм.

Региональный Роспотребнадзор добился штрафа в отношении ООО «Комбинат общественного питания», который входит в крупный холдинг «Кейтеринбург». Причиной стало грубое нарушение санитарных норм. Во время проверки выяснилось, что компанией не соблюдаются необходимые условия хранения продуктов питания, а также были нарушены требования к оборудованию стеллажей и моечных ванн.

Предприятие обслуживает первоуральскую школу №3, первоуральский главный санитарный врач и оштрафовал нарушителя. Чуть позжепостановление главного санврача подтвердил городской суд. Областной суд оставил решение в силе, когда фирма подала апелляцию на решение. В результате, компанию оштрафовали на 40 тыс. рублей.

Сумма, казалось бы, небольшая, но проблема в том, что нарушения комбината имеют систематический характер. Возможно, это связано с тем, что комбинат питания не имеет связей с надежными поставщиками продуктов питания, и не располагает необходимыми производственными мощностями.

Головная компания – группа компаний «Кейтеринбург» тоже регулярно получает подобные санкции – например, тольков Нижнем Тагиле за 18 месяцев было проведено 75 проверок и девять из десяти проверок фиксировали нарушения санитарных норм. Суммарно «Кейтеринбург» выплатил 880 тыс. рублей в виде штрафов.

Остается только догадываться, каким образом в феврале этого года «Кейтеринбург» выиграл контракты на питание нескольких екатеринбургских школ.

Другие новости


Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....