Уральские регионы вошли в антирейтинг по числу исчезновения детей

  • 12:45, 03-июн-2019
  • Видео / Регионы / Работа / Рейтинг брендов / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: / Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 3 июня, . Челябинская область расположилась на 7 месте по частоте пропаже несовершеннолетних.

Сразу несколько уральских регионов вошли в антирейтинг по количеству исчезновений детей. О проведенной аналитической работе отчитались в федеральном Следственном комитете. Как рассказала журналистам руководитель управления процессуального контроля за расследованием отдельных видов преступлений Евгения Минаева, чаще всего несовершеннолетние исчезают в Республике Коми, Алтайском, Краснодарском и Приморском краях. В озвученной восьмерке антилидеров также значится и Челябинская область — она на седьмом месте.

Две других области — Свердловская и Курганская попали в список территорий, где детей находят, а затем они сбегают из дома повторно. Они разместились в рейтинге на 7 и 8 месте. Евгения Минаева связала эту тенденцию с количеством детских домов: так, в Екатеринбурге и области специалисты насчитали 83 учреждения, а в Кургане и на прилегающей территории — 15. Как подчеркивает ТАСС, немаловажной причиной является и недостаточная работа профилактических органов.

Самой редковстречающейся причиной побега детей является совершенное против несовершеннолетних преступление. За прошлый год следователи зафиксировали 15 подобных ситуаций. Некоторые из них произошли в Прикамье, Челябинской области и в ХМАО.

Фото: / Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....