Jane's: Индия закупит сотни российских танков T-90МС - «Новости Дня»

  • 20:27, 10-апр-2019
  • Видео / Советы / Новости компаний / 18+ / Армия Мира / Вооружение и технологии / Россия / Покупки / Работа / Все новости
  • Edgarpo
  • 0

© РИА Новости, Сергей Мамонтов | Перейти в фотобанк

Рахуль Беди (Rahul Bedi) — Индийский правительственный комитет по безопасности одобрил закупку 464 российских основных боевых танков T-90МС для армии страны на сумму 1,93 миллиарда долларов. Официальные источники рассказали «Джейн'с», что это решение — предпоследний шаг в процессе приобретения танков.


В течение следующих нескольких месяцев контракт должны подписать индийское министерство обороны и Рособоронэкспорт — российская организация, занимающаяся экспортом оружия. Совет министерства по оборонным закупкам одобрил приобретение танков в ноябре 2016 года.


Индийские военнослужащие рассказали, что новые танки могут поступить с российского танкового Уралвагонзавод в виде комплектующих для дальнейшей сборки на индийском государственном заводе в Авади на юго-востоке Индии. Ожидается, что поступят в вооружение в десять танковых полков.


Военнослужащие отметили, что необходимость в покупке T-90МС возникла из-за «низких темпов» производства по лицензии тысячи танков Т-90С («Бхишма» по классификации индийской армии). В 2006-2007 годах завод по производству тяжелых транспортных средств обязался закончить работу к 2020 году. К настоящему моменту он произвел 350-400 танков Т-90С — экспортной версии танков Т-90, состоящих на вооружении российской армии.


С 2002 года завод также собрал 400-450 Т-90, доставленных из России в виде комплектующих. Ожидается, что Т-90МС станут дополнением к сотням танков «Бхишма», размещенных в индийских штатах Пенджаб и Раджастан на севере и северо-западе страны — на границе с Пакистаном.


Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....