В доме экс-главы Серпуховского района Шестуна уже почти 11 часов проходят обыски - «Новости дня»

  • 18:05, 09-янв-2019
  • Видео / Все новости
  • Иосиф
  • 0


В доме экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна, обвиняемого в превышении должностных полномочий, уже почти 11 часов проходит обыск, который проводят сотрудники СКР и ФСБ. Об этом Znak.com сообщил адвокат Шестуна Андрей Гривцов, который отметил, что защитников экс-главы района пустили в дом только спустя несколько часов после начала обысков.



Сейчас в доме Шестуна находятся двое его младших сыновей и жена Юлия Шестун. По словам старшей дочери Шестуна Марии, обыски проводятся с целью изъятия «ценных вещей». «Ценными вещами можно назвать много чего, начиная от телевизора, заканчивая шубой или просто дорогой рубашкой», — рассказала Znak.com Мария Шестун. По ее словам, «технику из дома забирают поголовно», в частности, изъяты мобильные телефоны всех членов семьи, а также стационарные компьютеры. Самой Марии в момент обысков дома не оказалось, девушка, по ее словам, уехала из дома около 5 утра, чтобы успеть на экзамен в вузе.



Напомним, что Александр Шестун был арестован 7 месяцев назад по делу о превышении должностных полномочий. По версии следствия, глава района, превысив свои должностные полномочия, повлиял на расторжение договоров аренды земельных участков между администрацией Серпуховского района и местной компанией ООО «Центр», а впоследствии и на заключение между ними договора купли-продажи этой земли по льготной цене. Однако Шестун настаивает, что все вышеназванные сделки от лица Серпуховской администрации заключал не он, а исполняющий обязанности главы района.



Позднее Шестун написал обращение к главе СКР Александру Бастрыкину с просьбой помочь разобраться в его деле.



Находясь под арестом в СИЗО, Шестун объявлял «бессрочную голодовку», которую вынужден был прекратить из-за проблем со здоровьем. Кроме того, недавно стало известно, что Шестуна избил его сокамерник. Родные экс-главы Серпуховского района уверены, что избиение было подстроено.



Широкую известность глава Серпуховского района получил после того, как опубликовал на своем YouTube-канале два ролика, в которых обращался к президенту Владимиру Путину. В этих видео Шестун рассказывал об угрозах со стороны ФСБ, администрации президента и администрации губернатора Подмосковья.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....