Кокорину и Мамаеву разрешили отбывать срок в одной колонии

  • 20:29, 28-июн-2019
  • СТАТЬИ / Другие / Статистика / Покупки / Судьи / Все новости / Здоровье / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: /Виктор Вытольский

МОСКВА, 28 июня, . ФСИН разрешила Александру Кокорину и Павлу Мамаеву, которых обвинили в хулиганстве, отбывать срок в одном исправительном учреждении.

Инцидент со спортсменами произошел 8 октября 2018 года. Нападающий «Зенита» Александр Кокорин, его младший брат Кирилл, полузащитник футбольного клуба «Краснодар» Павел Мамаев и их друг Александр Протасовицкий устроили дебош в одной из столичных кофеен. Это была уже не первая скандальная выходка спортсменов, известных любовью к развлечениям. Однако на этот раз на них завели уголовные дела по статьям «Хулиганство» и «Побои», а позже его переквалифицировали на статью «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Спустя семь месяцев Пресненский суд все же признал спортсменов виновными в хулиганстве. Также судья пришел к выводу, что они нанесли вред здоровью главы Минпромторга Дениса Пака. Мамаев и Протасовицкий получили 1 год и 5 месяцев лишения свободы, братья Кокорины – по полтора года.

Теперь всем предстоит отбывать наказание. Колония, в которую поместят осужденных, пока не называется. Однако, по словам замдиректора ФСИН Валерия Максименко, друзья будут направлены в одно место. Если никто из них не заявит об обратном. Дело в том, пишет ТАСС, что спортсмены не являются членами какой-то банды. Поэтому могут находиться в одном учреждении.

Фото: /Виктор Вытольский

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....