Во Владивостоке началась историческая встреча Путина и Ким Чен Ына

  • 16:19, 25-апр-2019
  • Русское кино и сериалы. / Россия / Новости компаний / Путешествия / Все новости / Мнения / Политика
  • Edgarpo
  • 0


Фото: РИА Новости, скриншот из видео


МОСКВА, 25 апреля, . Во Владивостоке началась историческая встреча президента России Владимира Путина и лидера КНДР Ким Чен Ына.


Сегодня Владимир Путин встретил северокорейского лидера Ким Чен Ына на пороге главного входа в корпус «S» в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский во Владивостоке. Именно здесь состоялась церемония открытия исторической встречи лидеров двух государств.


Встречу транслировал в Twitter кремлевский пул РИА Новостей. Российский лидер пожал Ким Чен Ыну руку и поблагодарил его за визит в Россию.

Переговоры Путина и Ким Чен Ына начались в 13:35 по местному времени (06:35 по МСК). Они проходят в двустороннем формате, а после этого подключатся северокорейская и российская делегации. Ранее северокорейский лидер заявлял, что надеется обсудить с Путиным ситуацию на Корейском полуострове.


«Думаю, что мы обменяемся оценками и мнениями по этому вопросу, и также проведем очень значимые переговоры о том, как нам совместно изучить пути его урегулирования», – отметил Ким Чен Ын.


В свою очередь Владимир Путин отметили усилия КНДР по развитию межкорейского диалога и по нормализации отношений с США. Лидер КНДР прибыл во Владивосток по приглашению Президента России. Это первая встреча Владимира Путина и Ким Чен Ына и первый зарубежный визит Председателя Госсовета Корейской Народно-Демократической Республики после его переизбрания на этот пост.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....