Следователи проверят жалобу челябинского сироты на поборы в вузе

  • 16:40, 21-июн-2019
  • Житомир / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: /Евгений Поторочин

ЧЕЛЯБИНСК, 21 июня, . Следователи начали проверку после того, как студент Уральского государственного университета физкультуры пожаловался на поборы в вузе.

В ходе «Прямой линии» студент пятого курса УралГУФК пожаловался президенту Владимиру Путину на то, что с сирот попросили оплатить проживание в общежитие. По закону, эта категория граждан освобождена оплаты общежития. Молодой человек указал, что вуз нарушил не только его права. Вместе в ним в общежитие проживают 13 человек, которые остались без родителей.

СУ СКР по Челябинской области отреагировал на жалобу студента и запустил проверку. Сотрудникам ведомства предстоит установить, имело ли место злоупотребление полномочиями со стороны должностных лиц ВУЗа. Началась доследственная проверка.

Как ранее писал , жители села Маук на Южном Урале пожаловались Путину на дефицит медицинских кадров. В ФАПе работает две сотрудницы. Женщины рассказали, что врачи приезжают в село по программе «Земский доктор», однако оставаться жить в деревне не хотят, так как нет благоустроенного жилья.

Фото: /Евгений Поторочин

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....