Познер разгадал загадку бедности россиян

  • 09:33, 04-мар-2019
  • Житомир / Жизнь / США / Россия / Все новости / Общество
  • Edgarpo
  • 0


Фото: /Виктор Вытольский

МОСКВА, 4 марта, . Российский журналист и телеведущий Владимир Познер в Instagram объяснил, почему жители страны живут бедно.

Один из подписчиков задал Владимиру Познеру в Instagram вопрос о том, почему большинство россиян живет бедно, при том, что страна богата природными ресурсами. Кроме того, он поинтересовался тем, стали бы жители страны жить лучше, если бы доходы от реализации ресурсов распределялись между гражданами.

Познер выразил мнение, что способ распределения ресурсов не изменит уровень жизни россиян. Дело в системных проблемах. «Производительность труда сегодня в России в три раза ниже, чем в Америке. Даже в Турции она в полтора раза выше, чем в России», – заявил журналист. Телеведущий добавил, что страна отстает от уровня развития стран «Большой семерки» на 40 лет. Напомним, в международный клуб входят Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония.

Как ранее писал , Владимир Познер извинился перед телезрительницей Туяной Басановой, которая посчитала оскорбительным высказывание журналиста в адрес китайцев. Телеведущий в одном из выпусков документального сериала «Самые. Самые. Самые» неудачно пошутил о том, что чуть не окосел после того, как побывал среди китайцев. Стороны пришли к обоюдному мнению, что конфликт исчерпан.

Фото: /Виктор Вытольский

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....