В Перми прикрыли «Уральские посикунчики»

  • 12:55, 21-май-2019
  • Запад / Все новости / Жизнь / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pxhere.com

ПЕРМЬ, 21 мая, . В Перми закрыли кафе из-за нарушения санитарных норм.

Решение о закрытии пермского кафе «Уральские посикунчики» принял краевой Роспотребнадзор после проверки. Заведение расположено на первом этаже пятиэтажного дома № 28 по улице Героев Хасана. Кафе предлагало своим посетителям попробовать «посикунчики» – это маленькие жареные пирожки с очень сочной начинкой. Однако блюдо уральской кухни не впечатлило жителей дома, ведь им приходилось вдыхать запах гари, которые проникал в квартиры по вентиляции. Шахта была оборудована с нарушениями. Кроме того, кафе принимало посетителей после 23 часов. Уставшие от неприятного соседства жильцы пятиэтажки обратились в Роспотребнадзор.

Сначала ведомство приняло решение закрыть «Уральские посикунчики» на 90 суток. Однако руководство кафе не торопилось исправлять нарушения. Тогда чиновники его опечатали. На владельца завели административное дело.

Как ранее писал , в пермском селе Карагай опечатали торговый центр «Мега+», в котором местные жители покупали одежду, обувь, бижутерию. Как оказалось, находиться в ТЦ было опасно для жизни и здоровья. Владельцы заведения не соблюли требования пожарной безопасности.

Фото: pxhere.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....