Тюменцы просят полицию отыскать живодеров, которые заживо сожгли 20 бездомных кошек

  • 16:55, 22-апр-2019
  • Запад / Статистика / Истории / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Потеряшки Заводоуковск


ЗАВОДОУКОВСК, 22 апреля, . Сейчас местные жители гадают, кто именно мог совершить столь зверское злодеяние.


Жители Тюмени просят полицию отыскать злоумышленников, из-за которых в приюте под открытым небом сгорели 20 бездомных кошек. Горожане рассказывают журналистам, что канувшая в лету передержка «Кошкин дом» была одной из самых крупных и старых — сюда нерадивые хозяева нередко привозили своих питомцев, которые становились им не нужны. Волонтеры подчеркивают, что на постоянной основе в этом месте проживали более 40 кошек: среди них были и котята. Ухаживали за животными две пенсионерки — они оборудовали для хвостатых деревянные домики подальше от жилых домов. Сейчас же на месте приюта остались лишь угли и многочисленные трупы.


В тот трагический день одна из хозяек приюта по обыкновению пришла кормить и выгуливать своих подопечных, но вместо кошек она нашла лишь обугленный домик. Работники пекарни, находящейся недалеко от этого места, рассказали, что пожар начался рано утром. Кто мог совершить поджог — неизвестно. На место не выезжали даже пожарные — в пресс-службе МЧС журналистам «Вслух.ru» сообщили, что на этом участке якобы горел мусор, поэтому дознавателей там не было.


Тюменцы же уверены — кошки погибли по чьей-то вине. Сейчас они опасаются повторения истории и просят полицию разобраться в обстоятельствах трагедии. Некоторые предполагают, что главным мотивом мог стать запах — мол, кошек было слишком много. Группа активистов уверена — живодеры обязательно найдутся : «У нас город маленький: все всё знают, все всё слышат». Неравнодушные помогают восстановиться пострадавшим животным, а также активно ищут домашние передержки для выживших котиков. Горожанам предстоит как можно быстрее убрать трупы, ведь неизвестные продолжают подбрасывать на пепелище котят.

Фото: Потеряшки Заводоуковск

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....