Ватикан возложил ответственность за смерти тысяч детей на страны запада - «Новости дня»

  • 16:53, 19-апр-2019
  • Запад / Вооружение и технологии / Все новости
  • Тихон
  • 0

Ватикан возложил ответственность за смерти тысяч детей на страны запада - «Новости дня»

Огромное число невинных детей погибло на Ближнем Востоке и в Афганистане за время вооруженных конфликтов. И ответственность за это лежит на Соединенных Штатах и странах Европы, которые производят и поставляют оружие в горячие точки, провоцируя войну ради денег.



Такое заявление сделал папа римский Франциск в ходе встречи со студентами и преподавательским составом Миланского института Сан-Карло. Его слова приводит «Associated Press».



«Гибель каждого ребенка, разрушение каждой семьи лежит на совести государств, производящих и торгующих оружием», — сказал он, подчеркнув, что войн на Ближнем Востоке не было бы вообще, если бы страны Запада не стремились обогатиться за счет поставок вооружения.



По данным международных наблюдателей, за годы войны в Сирии погибло свыше 370 тысяч мирных жителей. Из них — более 13 тысяч женщин и свыше 21 тысячи детей.



При этом, как неоднократно сообщалось ранее, в Сирии на складах, брошенных террористами Исламского государства* обнаруживалось вооружение американского производства. Соединенные Штаты фактически снабжали тех, с кем показательно сражались.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....