Путин отреагировал на критику указа о паспортах РФ для жителей Донбасса

  • 16:19, 25-апр-2019
  • Луганск / Россия / Итоги года / Законы / Киев / Власть / Все новости / Политика
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 25 апреля, . Президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, жители ЛНР и ДНР, постоянно проживающие на этой территории, теперь смогут получить российское гражданство в упрошенном порядке.

Согласно документу, нужно обратиться с отметкой о регистрации по месту жительства на территории соответствующего района Донецкой или Луганской области Украины, имея при себе документы, включающие сведения о смене фамилии или имени, сведения о браке, о рождении ребенка и другие.

Напомним, что в 2018 году Госдума приняла закон, который наделяет главу государства правом определять категории иностранцев, имеющих право на получение гражданства в упрощенном порядке.

Президент также подчеркнул, что не хотел провоцировать власти Киева данным указом: он носит гуманитарный характер:

«Что касается провоцирования, то мы далеки и я лично далек от того, чтобы кого-то провоцировать. Вопрос, связанный с паспортами, носит чисто гуманитарный характер», – заявил президент на пресс-конференции по итогам переговоров с лидером КНДР Ким Чен Ыном.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....