Петр и Мазепа: Европейский совет продлил «крымские санкции» - «Новости Дня»

  • 21:04, 20-июн-2019
  • Крым / Советы / Севастополь / Новости компаний / Украина / Все новости
  • Novosti-Dny
  • 0

© РИА Новости, Алексей Витвицкий | Перейти в фотобанк

В четверг в Брюсселе Европейский совет утвердил решение продлить «крымские санкции» еще на один год. Они носят экономический характер и ограничены территорией "оккупированного Россией" полуострова, сообщает украинский сайт «Петр и Мазепа». 20 июня 2019 года Совет продлил ограничительные меры, введенные в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя Россией, до 23 июня 2020 года.


Санкции имеют экономический характер и ограничены территорией Крыма и Севастополя. Запрет касается импорта в ЕС товаров, произведенных в Крыму или Севастополе, инвестиций в Крым или Севастополь, предоставления туристических услуг. В частности, запрещается заход туристических лайнеров в порты Крыма.


Кроме того, санкционные ограничения касаются экспорта определенных товаров и технологий для крымских компаний или для использования в сфере транспорта, телекоммуникаций и энергетики, а также поиска, разведки и добычи нефти, газа и минеральных ресурсов.


В ведомстве в очередной раз отметили, что ЕС поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины и продолжает осуждать нарушения международного права со стороны РФ.


Санкции были введены в 2014 году. С тех пор они ежегодно продлевались.


Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....