Глазьев предложил внедрять криптовалюту в Крыму - «Новости дня»

  • 16:05, 20-апр-2019
  • Крым / Россия / Экономика / Мир / Все новости
  • Gill
  • 0

Глазьев предложил внедрять криптовалюту в Крыму - «Новости дня»

Советник президента России Сергей Глазьев предложил внедрить криптовалюту в Крыму. По его мнению, это снизит трансграничные барьеры и привлечет инвесторов.



«[Нужно] внедрить цифровые денежные технологии. Это резко снизит трансграничные барьеры. Иностранные инвесторы не могут прийти, потому что боятся санкций, санкции в основном осуществляются через банки», — сказал он на Ялтинском международном экономическом форуме, пишет ТАСС.



Глазьев пояснил, что цифровые деньги, такие как криптовалюты или так называемые stable coin, привязанные к золоту или другому материальному активу, «проходят через границу, санкции им не страшны».



«Что мешает в Крыму создать такую экспериментальную площадку, с которой работают многие страны мира? Учитывая огромный спрос в долгосрочной перспективе на жилищное и санаторно-курортное строительство, нужно выпустить стабильную цифровую единицу, скажем, привязанную к квадратному метру площади. Проведя процедуры по размещению таких токенов, собрать деньги в России и в мире для инвестиций в масштабное санаторно-курортное образовательное строительство», — предложил советник президента.



По его мнению, через пять лет объем экономики Крыма вырастет еще в полтора раза, а через десять лет — более чем в два раза. При этом население полуострова должно увеличиться в два раза в ближайшие десять лет. 

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....