Южноуральские врачи массово уволились из больницы из-за низких зарплат

  • 12:05, 04-июн-2019
  • Днепропетровск / Новости компаний / Люди / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: / Екатерина Кириченко

ЧЕЛЯБИНСК, 4 июня, . На момент написания новости врачебный штат сократился на шесть человек.

На Южном Урале врачи массово увольняются из больницы из-за снижения зарплат. Руководство же считает, что причина кризиса вовсе не в этом. Как стало известно, речь идет о Городской клинической больнице № 6. Еще в середине апреля руководство медицинского учреждения изменило систему выплат — оклад работникам увеличили, но сократили премиальную часть. Уже тогда люди начали волноваться, но дирекция успокаивала — итоговая сумма не изменится. На деле же все оказалось значительно прозаичнее — из 9 фиксированных тысяч сумма действительно возросла до 22, но раньше, признаются врачи, они могли получить 22 тысячи рублей за дежурства.

После увиденного, медики обратились в прокуратуру. На днях они признались, что перерасчет после того случая им все же сделали, но вместо ожидаемых 10 тысяч выплатили лишь полторы. «Коллеге вообще сделали перерасчет на 54 рубля», - передает слова одного из негодующих 74.ru. Из-за постоянного финансового дефицита и бесконечных отчетов, из медучреждения стали увольняться сотрудники. Сейчас штат поредел на шесть человек — ушли два сотрудника урологического отделения из трех, два хирурга, анестезиолог и травматолог. Сейчас в экстренной больнице практически некому работать.

В пресс-службе самой больницы журналистам факт увольнений подтверждают, но считают, что с зарплатой и условиями труда это никак не связано. Там отмечают, что некоторые из бывших сотрудников приняли такое решение из-за семейных нюансов. Кадровую потерю состава в ГКБ намерены восполнить еще более квалифицированными специалистами.

В социальных сетях местные жители призывают руководство больницы уволиться. Люди негодуют, ведь они понимают — в скором времени их некому будет лечить. «Сколько продержится этот уролог? И скольким он сможет помочь? И сколько человек будут вынуждены идти в платную клинику!», - пишут южноуральцы. Некоторые советуют медикам открыть собственный центр, в котором не будет таких проблем. Большинство горожан в панике: по их словам, «в шестерке теперь совсем не у кого лечиться». «Что делать пациентам? Куда обращаться?», - спрашивают они.

Фото: / Екатерина Кириченко

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....