ФБР раскрыло главную тайну Гитлера

  • 16:52, 23-апр-2019
  • Днепропетровск / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

МОСКВА, 23 апреля, . ФБР рассекретило документы о побеге Адольфа Гитлера.

Федеральное бюро расследований рассекретило секретные документы, посвященные поискам Адольфа Гитлера в 1945 году. Согласно им, организация рассматривало версию, при которой лидер немецких национал-социалистов мог сбежать в Аргентину на подводной лодке, скрываясь от наказания за свои злодеяния. Чтобы оставаться инкогнито, Гитлеру даже пришлось расстаться со своими узнаваемыми усами. Сообщается также, что вместе с ним из Третьего рейха сбежало еще 50 нацистов. Побег был организован спустя 50 дней после вторжения советских войск в столицу Германии.

В Аргентине, согласно данным анонимного источника, Гитлер поселился в убежище в горной системе Анды, при этом ему помогала верхушка латиноамериканского правительства. Вероятнее всего, фюрер прожил там недолго, так как страдал от астмы и язв.

Дела расследования побега Гитлера были переданы первому директору ФБР Эдгару Гуверу, но военная разведка США посчитала предоставленные сведения неполными и свернула расследования.

Напомним, что по официальной версии, Гитлер скончался 30 апреля 1945 года в Берлине. Он и его жена покончили с собой во время штурма столицы советскими войсками.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....