В Челябинской области ожидается шторм

  • 09:10, 06-мар-2019
  • Днепропетровск / Регионы / Погодные условия / Все новости / Статистика / Транспорт / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pixabay.com

ЧЕЛЯБИНСК, 6 марта, УралПолит. В Челябинской области предупредили о надвигающемся шторме. Сегодня жителей области ожидают ужасные погодные условия: метель, дождь и штормовой ветер. Данными о неблагоприятных погодных условиях с южноуральцами поделились в ГУ МЧС региона.

Как обещают синоптики, сегодня утром на Южном Урале ожидаются метели, гололедица, а днем – мокрый снег, который из-за потепления до +6 градусов в некоторых районах превратится в дождь. Вместе с весенней погодой в регион придут ветры с порывами до 22 метров в секунду. По шкале Бофорта такие порывы ветра уже оценивается как штормовые и могут стать причиной заметные разрушения.

По этой причине сегодня жителям Челябинска и области рекомендуют прятаться от сильного ветра в подъездах и за надежными укрытиями. В качестве укрытий не стоит рассматривать остановки общественного транспорта и деревья. Также стоит избегать любых ненадежных конструкций. МЧС рекомендует убрать плохо закрепленные вещи с открытых балконов, во дворах частных домов. Крайнюю осторожность стоит проявить при обращении с огнем. При сильных порывах ветра распространение загораний на ранее не горящую территорию более вероятно. По возможности лучше избегать долгого времяпрепровождения на улице. При возникновении ЧП и ЧС рекомендовано обращаться в службу спасения своего муниципального района.

Фото: pixabay.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....