Дочь российской правозащитницы умерла в реанимации

  • 15:04, 31-янв-2019
  • Днепропетровск / Здоровье / Россия / Все новости / Общество
  • Edgarpo
  • 0


Фото: Дмитрий Барков

МОСКВА, 31 января, . Дочь активистки «Открытой России» Анастасии Шевченко умерла в реанимации. У девушки долгое время были проблемы с легкими.

У активистки организации «Открытая Россия», деятельность которой в нашей стране считается нежелательной, умерла 17-летняя дочь. Анастасия Шевченко имела троих детей. Девушка попала в интернат для детей с особенностями развития. Там состояние ее здоровья с каждым днем ухудшалось из-за проблем с легкими. 30 января ее доставили из интерната в реанимацию с обструктивным бронхитом. Сегодня стало известно, что девушка скончалась, пишет «Московский комсомолец».

21 января у Шевченко и некоторых других активистов «Открытой России» в Ростове-на-Дону и Казани прошли обыски. Организацию признали нежелательной в России. 23 января правозащитницу отправили под домашний арест на время расследования уголовного дела в отношении нее. Однако следователь разрешил матери посетить больную дочь и находиться с ней до вечера 1 февраля.

В России нежелательными организациями признаны британские Общественное сетевое движение «Открытая Россия» (Open Russia Civic Movement, Open Russia) и правозащитный проект Otkrytaya Rossia («Открытая Россия»). Российское движение «Открытая Россия» заявляет, что на него ограничение не распространяется.

Как ранее писал , активистка Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального Лилия Чанышева подала в Смольнинский суд Санкт-Петербурга иск к «ВКонтакте». Девушка считает, что администрация социальной сети незаконно передало ее личные данные силовым структурам.

Фото: Дмитрий Барков

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....