Наказан художник, который сказал пермякам, что «Смерть не за горами»

  • 18:00, 18-ноя-2018
  • Днепропетровск / Жизнь / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: instagram.com

ПЕРМЬ, 16 ноября, . Пермский художник заплатит штраф за то, что заменил слово «счастье» на «смерть» в известном арт-объекте «Счастье не за горами».

В октябре на набережной Камы в Перми неизвестный заменил слово «счастье» на «смерть» в арт-объекте «Счастье не за горами». Полиция возбудила по данному факту уголовное дело по ч. 1 ст. 214 УК РФ («Вандализм»). Стражи порядка оценили ущерб для администрации Перми в 45 тыс. рублей. Через несколько дней уличный художник Алексей Илькаев, известный под псевдонимом Sad Face, признался в том, что это его рук дело.

Как выяснилось, в прошлом году после страшного ДТП на квадроцикле Илькаев был близок к смерти, но врачи спасли его. Поэтому своим поступком он хотел рассказать о скоротечности жизни и о том, что ее надо беречь.

Художник полностью возместил заявленный ущерб, поэтому 2 ноября полиция вынесла постановление о прекращении уголовного дела, а 6 ноября прокуратура его утвердила. Теперь мужчине предстоит заплатить штраф в 15 тыс. рублей, пишет РИА «Новости». По признанию адвоката художника, мужчина рад тому, что суд не привлек его к уголовной ответственности.

Сейчас арт-объект полностью восстановлен.

Как ранее писал , уфимский татуировщик набил клиенту слово «Кидала» после того, как тот отказался платить за работу.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....