Моор потребовал усилить контроль за детскими лагерями

  • 00:01, 26-июл-2019
  • Регионы / Работа / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: администрация губернатора Тюменской области

ТЮМЕНЬ, 25 июля, . Ведомственные органы будут более тщательно заботиться о безопасности детей после трагедии в лагере «Холдоми».

Губернатор Тюменской области Александр Моор потребовал усилить контроль за безопасностью детей в загородных лагерях. С этим поручением глава региона обратился к директору областного департамента социального развития Ольге Кузнечевских и президенту Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области «Мы вместе» Ларисе Шиловой. Во время личной встречи присутствующие обсудили произошедшее. Лариса Шилова отметила, что с сегодняшнего дня в регионе начнутся массовые выезды в детские лагеря с целью проверки. Сопровождать чиновников будут сотрудники МЧС. В этом летнем сезоне в Тюменской области работают 649 детских оздоровительных организаций, в том числе 14 лагерей палаточного типа (10 из них свою работу завершили). Ольга Кузнечевских в свою очередь отметила, что на момент отчета в детских лагерях побывали 103 тысячи детей — из них почти 4 тысячи в лагерях палатного типа.

Как передает пресс-служба Моора, на сегодняшний день очень важно, чтобы учреждения для детей были в работоспособном состоянии, были безопасны и работали по единой педагогической системе. «Дети должны быть под круглосуточным наблюдением, где бы они не находились – на улице или в помещении, чтобы в случае опасности персонал мог оперативно сработать. Необходимо усилить личный контроль каждого работника», - подвел черту Александр Моор

Фото: пресс-служба губернатора Тюменской области

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....