Главы трех уральских регионов создадут Уральский научно-образовательный центр

  • 12:58, 09-июл-2019
  • Регионы / Мнения / Образование / Новости компаний / Бизнес / Все новости / Общество / Россия
  • Edgarpo
  • 0


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 июля, . Главы трех уральских регионов договорились о создании Уральского межрегионального научно-образовательного центра.


Евгений Куйвашев, Алексей Текслер и Вадим Шумков подписали соглашение о создании образовательного центра. Основная цель нового проекта – это привлечение научных сил трех регионов: Свердловской области, Челябинской области и Курганской области. Этот центр позволит развивать инновационную активность уральского региона и повысит его конкурентоспособность.


По мнению Евгения Куйвашева, научно-образовательный центр должен достигнуть мирового уровня. Он будет заниматься подготовкой специалистов и исследовательской деятельностью. Это позволит оперативно внедрять новые технологии и ускорит различные производства.


УрФу разработал список из проектов, которые можно было бы реализовать в новом центре. Также некоторые предприятия подтвердили свое согласие на участие в проектах.


Алексей Текслер считает, что центр будет приносить пользу всем: вузам, научным организациям, бизнесу и региону в целом. Это серьезный рывок с будущими перспективами. Научный центр откроет массу возможностей для всех его участников.


Вадим Шумков делает акцент на образовательной части нового центра. Он позволит объединить возможности трех крупных университетов, что повысит уровень образования студентов и внедрит новые профессии, востребованные не только в России, но и на мировом рынке труда.

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....