В Зауралье на развитие волонтерства выделено почти 8 миллионов

  • 20:31, 08-июл-2019
  • Регионы / Виктор Янукович / Образование / Наука / Мероприятия / Все новости / Советы / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: / Виктор Вытольский

КУРГАН, 8 июля, . В 2020 году на развитие волонтерской деятельности в Кургане будет направлено почти 8 млн рублей. Финансовая поддержка стала возможной благодаря победе региона на Всероссийском конкурсе.

В этом году наш регион в очередной раз принял участие во Всероссийском конкурсе «Регион добрых дел». Основной задачей мероприятия является знакомство с опытом субъектов и поддержка наиболее эффективных. Сам конкурс ежегодно проходит в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

По словам Ивана Хлебникова, директора Департамента образования и науки Курганской области, заявка нашего региона успешно прошла заочный этап и вышла в финал, где свои программы представлял 61 регион. Решением экспертов победителями было признано 37 субъектов, в том числе и Курганская область. Также Хлебников отметил, что из всех уральских регионов только Курган стал лидером по объему средств – почти 7,7 млн рублей (все остальные территории УФО получили не более 3,8 млн). Напомним, в прошлом году в этом же конкурсе на развитие волонтерства наш регион получил более 9 млн рублей.

В результате финансовой поддержки будут организованы специальные семинары для волонтеров и организаторов добровольческой деятельности, общественные деятели получат возможность пройти стажировки в различных регионах страны, также будет реализован комплекс мер, направленных на популяризацию идей волонтерства.

Реализацией программы займется Региональный центр развития добровольчества, работающий на площадке ДЮЦ, и Совет по развитию социально ориентированных некоммерческих организаций, добровольчества и благотворительности, формирование которого завершается в настоящее время.

Автор: Александр Ковальский

Фото: / Виктор Вытольский

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)

Написать комментарий




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....