Центр поиска и спасения космонавтов перебросили на Южный Урал

  • 16:17, 05-июл-2019
  • Регионы / Все новости / Общество / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: pxhere.com

ТРОИЦК, 5 июля, . Центр поиска и спасения космонавтов перебазировался на Южный Урал. Ранее он был зарегистрирован в городе Байконур в Казахстане.

Южный Урал взял на себя космические ассоциации Байконура. Только сейчас в регионе открывается собственный офис-штаб. Это большое событие, ведь специалисты из Троицка помогают при приземлении капсул с 1963 года. Также сотрудники филиала ведут поиск космонавтов. В офис-штабе сейчас идет ремонт.

Глава Троицка Александр Виноградов рассказал, что в соседнем Упруне расположен единственный полк в России, который занимается встречей и отправкой покорителей космоса, пишет «Губерния».

Директор филиала Анатолий Михалищев рассказал, что его подчиненные обеспечивают безопасность астронавтов во время запуска летательных аппаратов на Байконуре, а также ищут их в случае необходимости на вертолетах.

Как ранее писал , сотрудник Института ядерных исследований РАН Вячеслав Докучаев назвал МКС бесполезной с точки зрения науки. А между тем на полеты в космос тратятся миллиарды долларов.

Фото: pxhere.com

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....