Медведев поддержал создание ОЭЗ в Башкирии

  • 12:03, 02-июл-2019
  • Регионы / Экономика / Общество / Все новости / Политика / Россия
  • Novosti-Dny
  • 0


Фото: правительство РФ

МОСКВА, 2 июля, . Врио главы Башкирии Радий Хабиров на встрече с премьер-министром Дмитрием Медведевым поделился планами создать в регионе особую экономическую зону (ОЭЗ).

Радий Хабиров встретился с главой кабмина в российской столице. Врио главы республики отметил, что в экономике региона идет активное развитие. «Индекс промышленного производства 103,5 процента. Впервые за последние три года у нас появилось положительное движение по привлечению инвестиций, 104,3 процента... У нас на треть выросло жилищное строительство», – рассказал Хабиров. При этом в Башкирии до сих пор нет ни одной ОЭЗ. Инициативу ее создания уже одобрило Минэкономразвития. Сейчас идет подготовка необходимых документов.

«Это середина республики – Ишимбай. Это на стыке трех городов и общее население около полумиллиона. Это промышленный и газохимический центр России», – уточнил Хабиров. Планируется, что создание ОЭЗ даст толчок развитию территории. Появятся новые рабочие места, заводы «поднимут с колен». Медведев, в свою очередь, заявил, что инициативу нужно поддержать.

Как ранее писал , Радий Хабиров подал в ЦИК Башкирии документы для регистрации его кандидатом на пост главы республики. Единый день голосования назначен на 8 сентября.

Фото: правительство РФ

Другие новости


Рекомендуем

Комментарии (0)




Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!

Свежее


Вся правда почему не стоит доверять компании Emigrare.ru..

Отзывы про мошенничество Emigrare.ru. Как обманываю клиентов аферисты, можно ли добиться правды....